Семинар «Проекты Активного поколения: от идеи до результата»

В феврале состоялся семинар «Проекты Активного поколения: от идеи до результата» для победителей по Рязанской области по конкурсу «Активное поколение — 2018»
Мероприятия по этому конкурсу шли, идут и будут идти, это же очень важное дело и огромный опыт — участие в конкурсах, поэтому мы делимся с вами и будем делиться дальше. 
Сейчас «в тренде» конкурсы, гранты и т. п. Очень многие организации, города, посёлки, инициативные группы (в том числе и молодежные) могут рассчитывать на поддержку фондов. Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства здесь
А второго февраля нас принимали у себя также победители конкурса Рязанский геронтологический центр им. П.А. Мальшина . Выступил Денис Александрович Боков, первый заместитель министра труда и социальной защиты Рязанской области. Он рассказал о системе долговременного ухода, реализуемой в нашем регионе. Затем обменялись мнениями по итогам проектных мероприятий все участники. Задавали вопросы грант – менеджеру пензенского фонда «Гражданский союз» Ксении Кирилловне Обуховой, руководителю экспертного совета конкурса Эльвире Владимировне Самариной, координатору региональной общественной организации ЭРА Экологический Рязанский Альянс Марии Анатольевне Кубениной. Делились трудностями и вместе радовались результатам. 
Экскурсия по Центру, который благодаря гранту, сделал многое для удобства и комфорта проживающих в нём людей, нас по-хорошему впечатлила. Например, одно из впечатлений — «лист памяти». Около кровати проживающего висит плакат с его фотографией, биографией, другой важной для человека информацией. Это важно, это трогательно, это нужно и проживающим, и помогающему персоналу. И это показатель отношения, человеческого, не дежурного. Спасибо администрации центра и лично Артёму Николаевичу Крупнову за гостеприимство и испытанные чувства. 
Благодарим также куратора конкурса по Рязанской области ЭРА Экологический Рязанский Альянс за прекрасно организованную встречу. Такие встречи дают понять нам, участникам конкурсных программ, что мы не одиноки, что мы буквально окружены творческими и желающими изменить мир к лучшему людьми. Нужно просто захотеть их увидеть рядом. Это очень вдохновляет, стимулирует и поддерживает. Быть частью чего-то большого и доброго для нас действительно важно. Кроме того, было очень полезно пообщаться с людьми, отвечающими за выбор проектов, надеемся, что эта информация нам поможет побеждать и в дальнейшем. 
Успехов всем нам и доброты!

#РетроБУМ

Благодарим коллег за ценное общение!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *