НОЧЬ ИСКУССТВ — 2019

Каждый раз, когда в музее проходит Всероссийская акция «Ночь искусств», мы убеждаемся в правильности слогана «Искусство объединяет». На тематических площадках кипела и бурлила творческая энергия. Музыка, танец, изобразительное искусство, рукоделье, настольные игры, литература, история и театр — скучать гостям праздника было некогда. 

Открылась акция презентацией новой выставки предметов из фонда музея «Её Величество Книга». Выставка будет работать до середины декабря. Приглашаем школьные группы на тематические экскурсии: «История книги», «Знаменитые земляки», «История печатной машинки», «Книги, вдохновившие знаменитых людей», «Типография. Прошлое и настоящее», «Профессии, связанные с книгой». Оформлена выставка картинами елатомских художников. Для школьников предусмотрено групповое посещение с мастер-классами.

Замечательно, что в этом году для проведения «Ночи искусств» объединились многие учреждения и коллективы Касимовского района. На сцене Елатомского ГДК с праздничным концертом в честь Дня народного единства выступили вокальная группа «Золотое ретро» Сынтульского дома культуры, хореографический ансамбль «Турмалин» Елатомской детской школы искусств, солистка Погостинского ДК Валентина Федосова, вокальная группа Лашманского дома культуры и другие. Елатомский народный любительский театр подарил мини-спектакль «Визит молодой дамы». 
На творческих площадках вместе с нами проводили викторины и мастер-классы сотрудники Елатомской поселковой библиотеки, педагоги Елатомской СОШ, детской школы искусств, Елатомского ФСК, а также волонтёры музея. 

Отдельная благодарность волонтёрам — ваша помощь неоценима!

Подобные мероприятия всегда заряжают позитивом и вдохновляют всех — и организаторов, и участников. Поэтому «До новых встреч, друзья!» 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *