Выставка «История одного предмета. Бирюльки»

Мы всегда очень радуемся, когда в музей приходят младшие школьники! Сегодня было столько любознательности в глазах и в вопросах, столько энергии в играх, что музей на полтора часа превратился в детскую игровую площадку!)))
Программа «История одного предмета. Бирюльки», которая охватывает историю не только русских народных деревянных игрушек, но и рассказывает о пр   оисхождении настольных игр во всём мире — интересна и детям и взрослым.
👨‍🎓Вот, например, игра «Мафия». Вы знали, что её придумал студент МГУ Дмитрий Давыдов и что по этой игре написано учебное пособие для калининградской Высшей школы МВД РФ/с её помощью готовятся к роли будущих присяжных японские старшеклассники? 👨‍🎓Или что автору известной уже во всем мире «Монополии» торговая компания отказала в производстве игры, мотивируя это «ошибками в дизайне», но он не сдался и сделал вручную 5 тыс копий игры?

Благодаря победе в конкурсе «Активное поколение — 2018» с проектом «РетроБУМ» мы закупили настольные игры для музейного книжно-игрового пространства. Нашим младшим гостям они пришлись по душе!
Приходите к нам на разные программы, будем вместе расширять кругозор! 🌍💕👨‍🎓👩‍🎓

#РетроБУМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *