НОЧЬ МУЗЕЕВ — 2019

НОЧЬ МУЗЕЕВ проходит в Елатомском краеведческом музее в девятый раз. В этом году она совпала с Международным днём музеев. Каждый раз мы стараемся придумать что-то познавательное, интересное, новое. Часто этим новым оказывается хорошо забытое старое)) Например, в этом году мы решили музейным турниром вернуть детям уличные игры. Городки, резиночка, чиж, классики — площадка перед музеем ожила и зашумела! Это было весело! Когда все команды прошли уличные испытания, мы переместились в музей и продолжили турнир настольными играми и викториной в экспозиции. А после поздравления команд с участием в турнире, началась вторая часть праздничного вечера… Жизнь музея прошла перед зрителями театральными сценками. В творческих номерах участвовали все желающие — это были елатомские школьники, ученики Елатомской детской школы искусств. Уже не первый раз своими выступлениями жителей Елатьмы радуют друзья музея — артисты Рязанской филармонии Михаил Бондарук и Владимир Самойлов.

Особую благодарность выражаем нашим волонтерам! В этот раз ребята участвовали в театральных миниатюрах и творческих номерах, помогали проводить турнир, участвовали во всех организационных моментах. Ваши эмоции, творческий азарт, поддержка — очень ценны для нас.

Приятно, что гости Елатьмы также принимают участие в наших мероприятиях. Приз (книгу «На волнах экстрима», сборник повестей и рассказов) для лотереи от музейной «Иzбы-читальни» предоставил Наумов Юрий Анатольевич — доктор географических наук, академик международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, спортсмен, педагог и исследователь из г. Находка.

В профессиональные праздники так же приятно слышать поздравления и принимать подарки как и в День рождения!)) Особая благодарность чайной компании НашъДар — нам вручили восстановленный самовар, который теперь займет достойное место в экспозиции. Игроки турнира и болельщики смогли угоститься новинкой — вкусным и ароматным чаем из серии «Великие люди Елатьмы», посвященным Марии Андреевне Поповой.

Мы благодарим всех, кто был с нами в НОЧЬ МУЗЕЕВ, именно вы делаете атмосферу праздника волшебной!

Музейный турнир!
Викторина
Настольные игры
Артист Рязанской филармонии Владимир Самойлов
Артист Рязанской филармонии Михаил Бондарук
Ансамбль «Елатомка». Елатомская детская школа искусств
Наши зрители и вдохновители

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *