Ночь искусств — 2020

В этом году непривычно тихо было в музейных залах. Не было театральных зарисовок, мастер-классов, викторин, творческих выступлений.

Но что это за «Ночь искусств» без гостей? Со всеми мерами предосторожности, соответствующим нашему времени, мы принимали в музейной гостиной необычную экспедицию). Итак…

3 ноября в Елатомском краеведческом музее прошло онлайн-мероприятие «Исторический экскурс: по тропам елатомского заречья».

Тема эта родилась благодаря встрече двух наук – истории и географии.

От географического положения населенного пункта зависело всё! Выбор места для поселения, чем занимались народы и что выращивали, какой образ жизни вели поселенцы и многое другое. Какие же земли занимали наши предки и почему? Как появилась «Елатомская Амазония»?

Разобраться в этом вопросе нам помогал Владимир Михайлович Пилипчук, учитель географии школы №1694 Ясенево, г. Москва. Уже несколько лет исчезнувшие населенные пункты елатомского заречья – предмет изучения для Владимира Михайловича и команды молодежного географического общества. Уже не первый раз проходят здесь полевые исследования, приезжают экспедиции.

Для всех интересующихся данной темой мы сохранили эфир на нашей странице ВКонтакте https://vk.com/elatmamuseum (см. вкладку «Видео»).

Исследователям мы желаем успехов, интересных открытий и всегда рады видеть в музее!

Владимир Михайлович Пилипчук

#Елатьма #НочьИскусств2020 #НочьИскусств

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *